К маю 2019 на мысе Тарханкут откроют автокемпинг на 500 машин и 1000 человек!

0
4014
Автокемпинг на мысе Тарханкут в мае 2019

К 1 мая 2019 года в Черноморском районе Крыма, в поселке Оленевка, будет построен автокемпинг на 500 автомобилей, где смогут одновременно отдыхать до 1000 человек

Об этом на Российском инвестиционном форуме в Сочи заявил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

— Проект будет прорывным, — заявил Волченко. — Таких мощностей, когда одновременно может разместиться тысяча человек — там не было никогда, и аналогичные проекты планируются еще в нескольких точках полуострова.

Новый инвестпроект реализуют поэтапно: сначала к весне появится кемпинг с инфраструктурой и пляжной зоной, а на втором этапе — гостиницы на 1500 человек.

Кстати, в прошлом году другой инвестор уже построил в Оленевке автокемпинг Sunset, рассчитанный на несколько сотен человек. У туристов есть возможность разместиться в палатках или кемпингах прямо на берегу чистейшего моря. А в сезоне-2019, по словам директора Олега Гудника, гостей примут и в комфортных коттеджах со всеми удобствами.

Поселок Оленевка и мыс Тарханкут на западном побережье Крыма — одно из самых живописных и экологических мест Крыма. Его облюбовали фанаты экстремальных видов спорта — виндсерфинга, кайтсерфинга, флайборда и яхтинга. Уже шесть лет там проводится международный молодежный фестиваль Extreme Крым. Также живописные скалы Тарханкута — излюбленное место отдыха дайверов и аквалангистов.

Источник: https://rg.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here