Пятимиллионный пассажир сегодня прилетел в Международный аэропорт Симферополя

0
2172

Международный аэропорт Симферополь встретил сегодня пятимиллионного пассажира с начала года, передает корреспондент Крыминформа.

«В этом году пятимиллионного пассажира мы встречаем на день раньше, чем в прошлом году. Это говорит о том, что динамика положительная», – пояснил журналистам директор по связям с общественностью аэропорта Игорь Лаптев.

Пятимиллионным пассажиром стал Глеб Кошарный, который зарегистрировался на рейс в Санкт-Петербург. В Симферополь он прилетал по работе. Журналистам он рассказал, что новый терминал аэропорта Симферополя посещает уже не в первый раз.

«Я вначале не понял, что происходит. Думал, что нужно звонить адвокату, – рассказал пятимиллионный пассажир после получения подарков. – С новым терминалом симферопольского аэропорта я познакомился в июне этого года. Аэропорт впечатляет не только современным оснащением, но и потрясающим дизайном, архитектурой».

Счастливчик получил подарки от авиакомпании и аэропорта: сертификат на бесплатный перелёт туда и обратно по любому маршруту авиакомпании Red Wings. В подарок от аэропорта счастливчик получил сертификат на бесплатное пользование бизнес-залом симферопольского авиаузла в течение полугода.

Как уточнил Лаптев, в среднем аэропорт обслуживает 8 тысяч пассажиров в сутки. «Летом, в пиковые дни, обслуживали около 30 тысяч пассажиров в сутки. Число рейсов летом доходит до 200 в сутки, зимой – около 50», – добавил он.

С середины апреля этого года аэропорт Симферополь принимает пассажиров в новом терминале, пропускная способность которого составляет 6,5 млн пассажиров в год. Первый миллион он обслужил в конце июня.

Источник: http://www.c-inform.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here