1000-й поезд «Таврия» прошел по Крымскому мосту

0
1592
1000-й поезд

По Крымскому мосту прошло 1000 поездов дальнего следования «Таврия», связавших полуостров с разными регионами нашей страны.

Об этом сообщили в пресс-службе компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс». Спасибо строителям, теперь для нас возможны любые рекорды. Дальше – больше, —говорится в сообщении.

Железнодорожное сообщение связало Крым с обеими столицами в декабре прошлого года. Первый поезд с материковой части России вышел из Санкт-Петербурга 23 декабря 2019 года, проследовал по Крымскому мосту и прибыл на полуостров 25-го. Днем позже в Крыму встречали и первую «Таврию» из Москвы.

На данный момент «Таврия» связывают Симферополь с Москвой, Кисловодском, Вологдой, Екатеринбургом, а Севастополь — с Москвой и Санкт-Петербургом. Также поезда отправляются из Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова в Евпаторию. Круглогодичные поезда из Екатеринбурга в Крым и обратно курсируют двумя маршрутами: через Волгоград и Казань. И в августе ожидается, что поезда в Крым пойдут также из Адлера и Ростова-на-Дону.

Источник: https://crimeapress.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here