14 июня 2020 Севастополь отмечает 237 лет со дня своего рождения, праздничные мероприятия в режиме онлайн

0
2759
14 июня 2020 Севастополь отмечает 237 лет со дня своего рождения, праздничные мероприятия в режиме онлайн

В этом году Севастополь отмечает свое 237-летие. Празднование дня города пройдет 14 июня, однако все мероприятия, посвященные этой дате, были перенесены в онлайн-режим из-за коронавируса.

Режим самоизоляции в городе снят, но запрет на массовые мероприятия все еще действует. Поэтому, чтобы праздник состоялся, за организационную работу взялись учреждения образования и культуры.

Одним из самых ярких мероприятий станет виртуальная экскурсия по Севастополю, которую организует Центральная городская библиотека им. Л.Н. Толстого. Её название: «Улицы, площади, переулки».

Работники библиотеки и всех её филиалов снимут небольшие видеоролики, в которых расскажут горожанам об истории города. Стать соавторами виртуальной экскурсии могут и жители Севастополя.

Представители некоммерческих организаций Севастополя, волонтеры всегда принимают активное участие в  городских мероприятиях, всероссийских и региональных акциях и сами являются их организаторами. В этом году в связи с предупреждением распространения COVID-19, культурно-массовые мероприятия производиться не будут, однако, в День России общественники предлагают севастопольцам и гостям города присоединиться к многочисленным флешмобам и акциям.

После традиционного возложения венка и цветов к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг., выступит ансамбль песни и пляски Черноморского флота с исполнением Гимна Российской Федерации, гимна Севастополя и премьеры песни на стихи Василия Лебедева-Кумача «Севастополь» с прямой трансляцией на СТВ. В финале исполнения активисты Ресурсного центра поддержки добровольчества в Севастополе «Академия добра» развернут флаг страны.

На  Приморском бульваре, на площадка между ДДЮ и аквариумом развернется фотовыставка «МЫ — РОССИЯ», основанная на фотографиях «Русской весны».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here