В новый турмаршрут «Золотое кольцо Боспорского царства» по праву войдет полуостров Крым

0
2047
Турмаршрут «Золотое кольцо Боспорского царства»

Межрегиональный турмаршрут «Золотое кольцо Боспорского царства» планируется сформировать до конца лета 2018 года

Об этом рассказал на презентации фестиваля «Античное наследие Кубани» руководитель Краснодарского отделения Русского географического общества Игорь Чайка. В Краснодарском крае в его состав войдут античные площадки и музеи Анапы, Новороссийска, Геленджика и Темрюкского района.

В тур включают Ставропольский край, Республику Крым и Ростовскую область. По предварительной оценке, мы видим порядка 17 городов, которые будут включены в маршрут. Считаем, что в перспективе он будет не менее интересным и популярным, чем «Золотое кольцо России». У юга России — большое наследие: и археологические памятники, и современные высококлассные музейные комплексы, в наличии развлекательная составляющая и транспортная логистика. Открытие Крымского моста также дает мощный импульс для реализации в том числе и этого проекта, — рассказал министр курортов и туризма Кубани Христофор Константиниди.

По его словам, уже проведены переговоры и заключено соглашение на уровне министерства региона с министерством курортов Республики Крым. Основной морского пути может стать круизный лайнер «Князь Владимир»

Источник: https://crimeapress.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here