Заозерное Крым отдых

0
4542

Заозерное, крымский курортный поселок

Расположен на берегу Каламитского залива рядом с известным курортом Евпатория, Крым. История современного Заозерного начинается с 1861 года, когда в районе современного евпаторийского маяка была установлена башня первого маяка. Поселок, получивший название Заозерное, географически расположен за озером Ялы-Мойнак, получил статус поселка городского типа в 1976 году.

Поселок примечателен широким песчаным пляжем, раскинувшимся на десятки километров, удивительно теплым морем и близостью лечебного озера Мойнаки.
Здесь есть много детских здравниц, санаториев и пансионатов для семейного отдыха с детьми в Заозерном, Евпатория.  Многие пансионаты Заозерного предлагают комфортное проживание и широкий спектр услуг.

Западный берег Крыма известен своими здравницами и детскими центрами, и Заозерное — не исключение. Уникальный климат благоприятно действует на здоровье детей и взрослых, многие санатории Заозерного оборудованы собственными грязелечебницами.

Центральный пляж поселка Заозерное — бесплатный, чистый, со всеми удобствами. Тех, кто хочет отдохнуть в районе Заозерное дикарем, привлекают пустые песчаные пляжи между Заозерным и Молочным, дикий (Солдатский) пляж в Заозерном.

Инфраструктура поселка хорошо развита, имеются небольшие магазинчики, кафе, бары, рынки, дискотеки, отделения банков, различные морские развлечения для детей и взрослых.

Расположение поселка Заозерное

Находится в 15 минутах езды от центра Евпатории, так что если во время спокойного отдыха в Заозерном Вам захочется развлечься, Вы можете посетить евпаторические ночные дискотеки, посетить различные аттракционы или совершить экскурсию в любой уголок Крыма.

Заозерное на карте Яндекс

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here