Как пройдет День ВМФ в Севастополе в 2022, программа мероприятий на 31 июля

0
1898
Как пройдет День ВМФ в Севастополе в 2022, программа мероприятий на 31 июля

В Севастополе день ВМФ в 2022 году состоится 31 июля

В этот день в городе-герое пройдут мероприятия, посвященные профессиональному торжеству военных моряков и офицеров.

День Военно-морского флота ежегодно отмечается в последнее воскресенье июля — постоянной даты у него нет.

В этом году праздник выпал на самый конец месяца — 31 июля. Несмотря на то, что день ВМФ считается торжеством моряков, празднует его по традиции вся Россия.

Севастополь считается одним из главных городов, где широко отмечается День Военно-морского флота. Популярен он и у туристов, ведь история города-героя включает в себя множество героических моментов, связанных с морским флотом, начиная еще со времен царствования Екатерины Второй. Неудивительно, что Севастополь отмечает День ВМФ с особым трепетом. Праздник проводится в Севастопольской бухте, известной туристам, в том числе по Памятнику затопленным кораблям.

В 2022 году Севастополь отметит День ВМФ  без привычного морского парада.

  • Парадного построения кораблей не будет, все мероприятия на Графской пристани будут носить протокольный характер, — сообщили в пресс-службе Черноморского флота.
  • День Военно-морского флота начнется с молебна в усыпальнице адмиралов — Владимирском соборе. После этого по традиции пройдет возложение венков и цветов к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.
  • Большая часть мероприятий в 2022 году пройдет на Графской пристани. Так, там состоится торжественная встреча командующего Черноморским флотом и возложение венков на воду в месте отдания воинских почестей.

В этом году в день ВМФ присвоят имя патрульному катеру Крымской военно-морской базы. Его назовут в честь замкомандующего Черноморским флотом Андрея Палия, героически погибшего во время спецоперации на Украине — наименование «Капитан 1-го ранга Андрей Палий».

Кроме того, 31 июля состоятся соревнования хайдайверов, которые смогут посетить все жители и гости города.

Завершится праздник артиллерийским салютом и фейерверком. Состоится он в Севастопольской бухте с 22:00 до 22:30.

Источник: https://www.crimea.kp.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here