Въезд в Ялту приобретет легкий футуристический облик

0
2339

Ялта — один из самых популярных и ярких курортов, и как ни один другой город, южнобережная жемчужина достойна быть цветущей и прекрасной в любое время года.

Последнее время муниципальные власти активно занимаются благоустройством Ялты.  Дизайн-компания FRANDGULO также решила внести свой вклад в развитие и обустройство любимого города: он должен расти, преображаться и выходить на один уровень с мировыми курортами, поэтому нам хочется внести частичку прекрасного и незабываемого хотя бы в один из уголков Ялты. Поэтому был разработан проект, который преобразит въездную часть города.

Как видят специалисты архитектурный и смысловой образ въезда в город?

В самом начале знакомства гостей нашего курортного города будут встречать оригинальные конструкции с изображениями флага Крыма и гербом Ялты, а также архитектурная форма, изображающая зонтики, которые как будто вот-вот взлетят в небо. Малая архитектурная форма в виде зонтиков воспринимается визуально очень легкой и воздушной, за счет белоснежного цвета и сужающейся книзу форме – а кроме того, эта форма перекликается со знаменитыми «зонтиками» на Набережной им. Ленина, которые много лет украшают лучшие фотографии и стали одним из узнаваемых символов Южного берега Крыма.

Такая необычная архитектурная группа, к тому же удачно дополненная зелеными насаждениями, привлечет внимание и, несомненно, запомнится нашим гостям, составив приятное первое впечатление о прекрасном городе Ялта!

Источник: http://news.allcrimea.net

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here