80% отдыхавших в Крыму хотят приехать на отдых еще раз

0
2540

Об этом сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым со ссылкой на главу министерства Сергея Стрельбицкого.

«Результаты опроса свидетельствуют о том, что гости полуострова готовы возвращаться на отдых в Крым. Многие туристы приезжают в республику не первый раз. При этом, если отдыхающий оказывается на полуострове впервые, то с большой вероятностью он готов сюда вернуться в свой следующий отпускной период»,

– сказал Стрельбицкий.

По его данным, за последние пять лет первый раз в Крыму отдыхало 51,7% опрошенных, 24,4% – второй раз, 23,9% – три и более раз. Срок, на который туристы прибывают отдыхать, варьируется от 7 до 14 дней.

По информации Стрельбицкого, согласно опросу, больше всего на курортах Крыма туристам понравилась природа полуострова: море, горы, климат и воздух. Кроме природы, респонденты довольно часто упоминают экскурсии, их многообразие, профессионализм экскурсоводов, а также дружелюбие и открытость крымчан. В список того, что не понравилось туристам, вошло транспортное сообщение. В частности, отдыхающие недовольны высокими ценами на авиаперелеты и задержками рейсов. Также туристы называли среди не устраивающего их высокие цены на продукты и жилье, соотношение цены и качества на услуги, малое количество банкоматов, а соответственно, трудности со снятием наличных средств, грязные пляжи и города.

Опрос туристов проводился с июня по октябрь на Керченской паромной переправе и в аэропорту Симферополя.
За этот период было опрошено 3 000 человек, из них на переправе – 1 290, в аэропорту – 1 710. В опросе приняли участие 60,3% женщин и 39,7% мужчин. Возраст опрошенных туристов варьировался от 16 до 78 лет, средний возраст составил 39 лет.

Источник: http://news.allcrimea.net/news/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here