Цены на продукты, фрукты и овощи в Мисхоре и вообще на ЮБК часто обоснованно вызывают критику отдыхающих.

В Мисхоре, к сожалению, цены на основные продукты питания всегда и не первый год вызвали лично у меня мягко говоря, недоумение. Местные жители, как и наши мисхорские друзья, покупают в тех же магазинах, что и туристы. Ну разве раз в неделю ездят «затариваться» в супермаркет Студгородок (в Гаспре) или в «Конфетти» (что в Ялте, между ул.Кирова и Большевистской) — и то — цены здесь преимущественно московские).

Цены на продукты, фрукты и овощи в Мисхоре

Особенно поражают цены на фрукты и овощи, которые в Крыму просто напросто ВЫРАЩИВАЮТ! Например, те же персики, абрикосы, виноград и т.д. Но каждый год, как по команде, именно на ЮБК цены на фрукты и-овощи спорят с ценами не только в Москве, но даже в отдаленных регионах России (Урал, Зап.Сибирь).

Покупать в конце августа в Мисхоре или Алупке виноград по 150 руб за 1кг, когда буквально «вчера» мы брали его в Москве за 50 руб, как то странно и просто не хочется. Именно вопрос ценообразования в поселках ЮБК в целом и в Мисхоре, в частности, вызывает справедливое негодование тысяч туристов, побывавших здесь на отдыхе или проездом и выразивших нежелание приезжать сюда в следующем году.. И так — каждый год. Ждем открытия моста для грузового транспорта. Тогда станет окончательно ясно — что стоит за убойными ценами на ЮБК — простая жадность, прикрывающаяся «дорогой паромной доставкой» или иные какие то супер-объективные обстоятельства..

Вот мое видео о ценах на фрукты-овощи в супермаркете и «с лотка» в Мисхоре