В ТОП-5 недорогих малоизвестных курортов вошли три крымских поселка

0
2956
Село Межводное Крым, ТОП-3 малоизвестных курортов Крыма

По данным сервиса  бронирования жилья Tvil.ru в ТОП-5 рейтинга малоизвестных и недорогих курортных поселков вошли 3 поселка Крыма

1-е место отдано селу Межводное Черноморского района.

«Каждый год его выбирают за очень чистое море, которое буквально везде. Не важно, в какой части поселка вы остановились. Максимум полчаса медленной ходьбы и вы либо на огромном песчаном пляже («Золотые Пески» отдыхают), либо на живописном скалистом берегу», – характеризуют курорт эксперты.

2-е место — село Стерегущее в Раздольненском районе Республики.

«Сюда едут ради ландшафтного парка «Бакальская коса», куда входят одноименные коса и озеро, мыс Песчаный, а также окрестные подтопленные солончаки»,
Особенность косы в том, что с одной ее стороны море теплое, а с другой – холодное. А еще это место стало центром общероссийского молодежного форума «Таврида».

3-е место присуждено поселку Черноморское на западном побережье полуострова.

Поселок удален от основных городов крымского побережья, а собственного интертеймента (развлечений – ред.) тут практически нет. Сегодня поселок начинает развиваться, но до ЮБК ему еще очень далеко.

«Зато здесь есть живописные природные места и уникальные исторические памятники архитектуры, как усадьба Кипчак, городище Калос Лимен, музей, озера и лиманы Тарханкута», – отмечают авторы рейтинга.

ТОП-5 малоизвестных и недорогих курортов также вошли поселки Кучугуры и Дедеркой в Краснодарском крае.

Источник: https://crimea.ria.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here