Домой Отдых в Крыму Где побывать в Крыму Куда поехать на выходные в Крыму — лучшие пляжи Крыма !

Куда поехать на выходные в Крыму — лучшие пляжи Крыма !

0
3955

Крымские пляжи разнообразны. Здесь и галечные пляжи с горными пейзажами и песчаные с прозрачным морем. Представляем свой краткий список лучших пляжей полуострова, где можно отдохнуть, наслаждаясь морскими видами.

Массандровский пляж

N7aZnqLNAAc.jpg

Считается одним из лучших пляжей Ялты и Крыма. Особой популярностью он пользуется у молодежи, ведь здесь есть все для комфортного отдыха туриста.Пляж галечный, довольно глубокое дно, вода кристально чистая.

Лисья бухта

4zmb2GnMZVw.jpg

Самое известное место в Крыму среди любителей палаточного отдыха, находящееся между поселками Прибрежное и Курортное. Место подойдет тем, кто стремится максимально сблизиться с природой.

Казачья бухта

r7yGVx683a0.jpg

Казачья бухта расположена в 15 километрах от центра Севастополя, у мыса Херсонес, и с трех сторон окружена морем. Пляжи в Казачьей бухте галечные и не обрывистые. Дно и берег усыпан камешками белого цвета.

Здесь можно заняться дайвингом и подводной рыбалкой, а также покататься на яхте, наслаждаясь морскими видами.

Царский пляж

Q2FokN3mhq4.jpg

Пляж расположен между мысом Капчик и горой Караул-Оба в Голубой бухте. Попасть к нему можно, пройдя по тропе от западной окраины поселка до поворота к ущелью. Вода здесь чистая, с голубым оттенком. Дно местами песчаное, кое-где встречаются большие камни.

Пляж находится на территории заповедника, официально из-за обвалов его посещение запрещено. Считается, что именно тут купался царь Николай II во время своего визита.

Яшмовый пляж

eATY0BG98HE.jpg

Яшмовый пляж раскинулся у подножья скалы на мысе Фиолент, что в 15 километрах от Севастополя. Живописные пейзажи скал и чистая, почти изумрудная вода привлекают внимание туристов, а пляж протяженностью 450 метров дает возможность выбрать себе местечко поудобнее.

Пляж чистый и даже в самый разгар сезона немноголюдный.

Тихая бухта

B6PLpfN7png.jpg

Тихая бухта расположена в 40-ка минутах ходьбы от Коктебеля, из которой открывается великолепный вид на мыс Хамелеон. Бухта названа Тихой потому, как даже в ненастье море здесь всегда спокойное, благодаря уникальному расположению бухты, со всех сторон окруженной возвышенностями. В бухте берег песчаный, спуск в море пологий, а вода кристально чистая.

Бухта Ласпи

3Xhbkat6sZ4.jpg

Бухта Ласпи находится между Ялтой и Севастополем. Здесь находится уникальный малолюдный пляж, привлекающий многих своей красотой, труднодоступностью и уединенностью, но из-за осыпей и обвалов пляж часто бывает закрыт для посещения.

Чарующая красота природы, изумрудная вода в Ласпинской бухте, воздух наполненный ароматом можжевеловых рощ.

Пляжи мыса Тарханкут

Q7A1m2fDD6k.jpg

Мыс Тарханкут — самая экологически чистая и удаленная от крупных городов акватория всего Черноморского побережья. Здесь ни одна река не впадает в море, поэтому вода самая прозрачная в Крыму. Это место стало чрезвычайно популярным среди дайверов, виндсерферов и кайтеров, из-за белоснежных стометровых скал, кристально чистой воды и сильного течения.

Золотой пляж

Q87nchp1g0s.jpg

Его можно назвать визитной карточкой города и, пожалуй, всего полуострова. Золотой пляж называется так, потому что содержит огромное количество песка, золотистого цвета, который по составу является одним из лучших в мире. Вода с чудесным лазурным оттенком, чистая и прозрачная. Он раскинулся на участке между Феодосией и посёлком Приморское.

Серебряный пляж

GpyuPhw_Bok.jpg

Балаклавская бухта – одно из самых популярных мест в Крыму. Чистый морской воздух и невероятная панорама на бухту и море открываются с Крепостной горы. Местные пляжи не пользуются особым спросом среди туристов, но самый популярный здесь — Серебряный пляж. Добираться до него можно на яликах или теплоходе из Балаклавы.

Это ближний песчано-галечный пляж, дорога до него займет всего 15 минут. Дно моря песчаное, но часто встречаются валуны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here