Средняя цена за отдых в Крыму в 2019 году — 2800 руб в день

0
1658
Цена отдыха в Крыму в 2019

Названа средняя стоимость отдыха этим летом в Крыму: 2 800 рублей в день

Такую сумму озвучил  глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Средняя стоимость отдыха в Крыму — 2,8 тысячи рублей в день, она зависит от комфортабельности номеров, питания и дополнительных услуг, — заявил депутат.
Он отметил, что крымские курорты в этом году — самое популярное в РФ направление отдыха, где россияне планируют провести отпуск. Крым лидирует и по длительности отдыха — она составляет в среднем 12 дней.

Также Крым лидирует среди российских курортов по объему ранних бронирований авиабилетов на лето 2019 года.

Объем бронирований авиабилетов по сравнению вырос на 37 процентов по сравнению с прошлым годом, — сказал Черняк. — На Крым приходится 21 процент всех бронирований авиабилетов по России.

Свой прогноз на сезон дало и крымское министерство курортов и туризма. Там рассчитывают на приезд на полуостров в 2019 году не менее 7 миллионов туристов. Глава ведомства Вадим Волченко настроен оптимистично. На такой лад его настраивают и налоговые поступления в бюджет Республики от туристской отрасли в I квартале – почти 700 млн. рублей.

Эта сумма на 65% больше суммы налоговых поступлений, поступивших за 1 квартал 2018 года, когда она составляла 417,8 млн. рублей, — отметил министр.

Источник: https://crimeapress.info

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here