Традиционный «Бал хризантем» открылся в Ялте (Крым) 24 октября 2020 в Никитском ботаническом саду, видео

0
1979
Традиционный уже 67-й Бал хризантем открылся в Ялте (Крыма) 24 октября 2020 в Никитском ботаническом саду, видео

Бал хризантем в Крыму зависит от погодных условий — для его открытия выбирается время, когда цветение хризантем достигает своего пика, то есть распускаются все цветы.

Поймать этот момент довольно трудно, ведь разные сорта зацветают в разное время. Чаще всего открытие бала хризантем приходится либо на последнюю пятницу октября, либо на первую пятницу ноября. Обычно в это время стоит теплая солнечная погода, поэтому прогулка по Никитскому ботаническому саду превращается в сплошное наслаждение

В этом году крупноцветковая хризантема представлена 180 сортами и формами, в их числе — 8 сортов-новинок иностранной селекции и 15 новых гибридных форм селекции Сада. Мелкоцветковую хризантему на выставке представляют 320 сортообразцов, из них — 6 новых сортов-интродуцентов и 36 гибридных форм — новинок селекции Сада.

По полюбившейся всем традиции гости выставки будут участвовать в выборе Королевы и Принцессы Бала хризантем, а также предлагать свои названия хризантемам-новинкам, которые демонстрируются публике под селекционными номерами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here