На мысе Тарханкут стартовал Международный молодежный фестиваль экстремальных видов спорта «EXTREME Крым 2018»

0
4406

На мысе Тарханкут, в поселке Оленевка Черноморского района , состоялось торжественное открытие Международного молодежного фестиваля экстремальных видов спорта«EXTREME Крым 2018».

В первый день мероприятия гостей ждал футбольный турнир среди крымской молодежи, силовое шоу, паркур-тренировки, мастер-классы по дайвингу, кайтсерфингу и виндсерфингу, а также шоу-программа.

Активная фаза фестиваля продлится до 29 июля.

«Ожидается, что участие в фестивале в этом году примут участники более чем из 15 стран, среди которых: США, Великобритания, Франция. Основной целью мероприятия являются развитие и популяризация экстремальных видов спорта и здорового образа жизни в Крыму и за рубежом», — уточнили в пресс-службе.

В рамках фестиваля будут проводиться соревнования и мастер-классы по 30 видам спортивных дисциплин, среди них — парусный, подводный, силовой спорт, дертджампинг, танцевальные батлы, а также многие другие активности и виды экстремального спорта.

Кроме того, организаторы предусмотрели тематические дни для участников из медиа-сферы, добровольцев и волонтеров, молодых активистов. На территории фестиваля пройдут образовательные мероприятия и молодежные проекты.

Организатором «EXTREME Крым 2018» выступает региональная общественная организация «Федерация экстремальных видов спорта Республики Крым «ЭКСТРИМ КРЫМ» при поддержке Министерства образования, науки и молодежи РК.

Источник: https://crimea.ria.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here